Об онтологическом подходе

01/12/2023
Что такое онтологический подход?
Это практика работы (занятия) с клиентом, направляющая его сознание на диалог со своим существованием.
Эта практика развивает и расширяет сознание для оптимизации существования.
Это пробуждение (воссоздание, возвращение) диалога со своим существованием с любой созидательной целью и направлением: для здоровья, выздоровления, успеха, процветания, развития, благосостояния.
Существование - это единственный факт, на который может опереться наше сознание. Сознание имеет связь со всем сущим во времени и пространстве, внутри и снаружи, эволюцией и происхождением.
Что такое диалог изнутри?
Это действующее во благо и развитие наше сознание, которое обрабатывает доступные данные внутри нашего тела (сосуда), взаимодействуя с живыми силами.
Почему внутренний диалог помогает человеку решать проблемы?
Все существующее движется в направлении развития и укрепления, находя наиболее быстрые и рациональные праведные выходы и решения. Найденые выходы (решения) -это результат диалогового состояния существования сознания. Сознание обеспечивает диалоговое состояние существования. Чем шире и прогрессивнее сознание , тем больше данных для гармоничного развития в направлении эволюции и созидания.
Как онтологический подход помогает сознанию человека развить внутренний диалог?
В системе развития любого диалога - язык. Любой «язык» - способ обмена информацией (данными) и организации обратной связи. Вопросы и ответы существуют только при наличии «языка»! Языком сознания в онтологическом подходе служат мудры (пальцевые энграммы), положения тела, позы, визуальные символы. В процессе применения онтологических инструментов обратной связи и сбора информации мы получаем доступ к правдивому скрытому не объективному, но существующему контенту исторических данных, изменяющих состояния сознания, качества сознания, его «широту и глубину», увеличивая шансы и возможности.


Наше сознание отражает наши стереотипы и шаблоны конституционалньного строения и генетики в основании, питания и внутренней энергетики, поведения и привычек, мышления и интеллекта. Диалоговый онтологический процесс позволяет сознанию стать мягче, пластичней, открытым новым не известным правдивым фактам, расширяя способность к изменению ситуаций.

Далее по теме:
Психология и отношения
Статьи блога
Персональный прием
Метод «Проявления»
Новая культура бизнеса
Помощь в лечении и выздоровлении
Об онтологии
Онлайн (дистанционная) работа
Записаться на прием
Записаться на прием
Задать вопрос
safonovda@mail.ru
Made on
Tilda